Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Vendredi 30 septembre 2022
20:30 20:30Terminé Bayern Munich4 - 0Bayer Leverkusen
Samedi 01 octobre 2022
15:30 15:30Terminé RB Leipzig4 - 0Bochum
15:30 15:30Terminé Fribourg2 - 1Mayence
15:30 15:30Terminé Cologne3 - 2Borussia Dortmund
15:30 15:30Terminé Eintracht Francfort2 - 0Union Berlin
15:30 15:30Terminé Wolfsbourg3 - 2Stuttgart
18:30 18:30Terminé Werder Brême5 - 1Borussia M'gladbach
Dimanche 02 octobre 2022
15:30 15:30Terminé Hertha Berlin1 - 1Hoffenheim
17:30 17:30Terminé Schalke 042 - 3Augsbourg
Vendredi 30 septembre 2022
18:30 18:30Terminé Paderborn1 - 2Darmstadt
18:30 18:30Terminé Hanovre 1 - 2Hambourg
Samedi 01 octobre 2022
13:00 13:00Terminé Greuther Fürth1 - 1Sandhausen
13:00 13:00Terminé Holstein Kiel1 - 1Hansa Rostock
13:00 13:00Terminé Fortuna Düsseldorf4 - 1Arminia Bielefeld
20:30 20:30Terminé Sankt Pauli0 - 0Heidenheim
Dimanche 02 octobre 2022
13:30 13:30Terminé Karlsruhe3 - 0Nuremberg
13:30 13:30Terminé Magdebourg1 - 0Jahn Ratisbonne
13:30 13:30Terminé 1. FC Kaiserslautern1 - 1Eintracht Brunswick
Vendredi 30 septembre 2022
19:00 19:00Terminé Erzgebirge Aue3 - 0Meppen
Samedi 01 octobre 2022
14:00 14:00Terminé Osnabrück5 - 0Waldhof Mannheim
14:00 14:00Terminé MSV Duisbourg1 - 0Hallescher FC
14:00 14:00Terminé Elversberg1 - 2Verl
14:00 14:00Terminé Borussia Dortmund II1 - 1Munich 1860
14:00 14:00Terminé Sarrebruck2 - 2Fribourg II
14:00 14:00Terminé Bayreuth1 - 1Dynamo Dresde
Dimanche 02 octobre 2022
13:00 13:00Terminé Viktoria Cologne1 - 2VfB Oldenbourg
14:00 14:00Terminé Wehen Wiesbaden3 - 1Rot-Weiss Essen
Mercredi 28 septembre 2022
19:00 19:00Terminé Carl Zeiss Jena1 - 1Energie Cottbus
20:00 20:00Terminé Havelse0 - 3BW Lohne
Vendredi 30 septembre 2022
17:00 17:00Terminé Vilzing0 - 0Rain / Lech
17:00 17:00Terminé Bayern Munich II2 - 4Greuther Fürth II
18:00 18:00Terminé SV Lippstadt 083 - 1Rot Weiss Ahlen
19:00 19:00Terminé Unterhaching3 - 1Ansbach
19:00 19:00Terminé Heimstetten0 - 3Würzburger Kickers
19:00 19:00Terminé Augsburg II4 - 0Hankofen-Hailing
19:00 19:00Terminé Illertissen0 - 1Nuremberg II
19:00 19:00Terminé Buchbach1 - 1Pipinsried
19:00 19:00Terminé Schweinfurt2 - 0Eichstätt
19:00 19:00Terminé Schwarz-Weiss Rehden0 - 0Drochtersen / Assel
19:00 19:00Terminé FC Viktoria Berlin1 - 1BFC Dynamo
19:00 19:00Terminé Hertha BSC II3 - 0Germania Halberstadt
19:00 19:00Terminé Lokomotive Leipzig1 - 0Rot-Weiss Erfurt
19:00 19:00Terminé Ulm1 - 1Balingen
19:00 19:00Terminé Kickers Offenbach1 - 1Barockstadt Fulda-Lehn.
19:00 19:00Terminé Eintracht Trèves2 - 1Rot-Weiß Koblenz
19:00 19:00Terminé TSV Steinbach4 - 0Aalen
19:15 19:15Terminé Viktoria Aschaffenbourg1 - 2Türkgücü Munich
19:30 19:30Terminé Hanovre 96 II2 - 0Borussia Hildesheim
19:30 19:30Terminé Rot-Weiss Oberhausen4 - 0Düren Merzenich
20:00 20:00Terminé Wacker Burghausen4 - 0Aubstadt
20:00 20:00Terminé Lübeck3 - 1Atlas Delmenhorst
Samedi 01 octobre 2022
13:00 13:00Terminé Babelsberg2 - 2Lichtenberg
13:00 13:00Terminé Tennis Borussia0 - 3Greifswalder SV
13:30 13:30Terminé Weiche Flensbourg2 - 2Teutonia Ottensen
14:00 14:00Terminé Kickers Emden0 - 3Phönix Lübeck
14:00 14:00Terminé Chemnitzer FC0 - 1Chemie Leipzig
14:00 14:00Terminé Stuttgart II0 - 0Hombourg
14:00 14:00Terminé Astoria Walldorf0 - 0Hesse-Cassel
14:00 14:00Terminé Wormatia Worms0 - 1Hoffenheim II
14:00 14:00Terminé Bahlinger SC1 - 2FSV Francfort
14:00 14:00Terminé Cologne II3 - 2Wattenscheid 09
14:00 14:00Terminé SV 1919 Straelen1 - 0Wiedenbrück
14:00 14:00Terminé Borussia M'gladbach II3 - 3FC Bocholt
14:00 14:00Terminé Alemannia Aachen1 - 2Fortuna Cologne
14:00 14:00Terminé Kaan-Marienborn1 - 3Fortuna Düsseldorf II
14:00 14:00Suspendu Schalke 04 II1 - 0Preussen Münster
14:00 14:00Terminé Rödinghausen2 - 1Wuppertaler SV
16:00 16:00Terminé Jeddeloh2 - 1Sankt Pauli II
Dimanche 02 octobre 2022
13:00 13:00Terminé BAK '074 - 0Altglienicke
13:30 13:30Terminé Meuselwitz3 - 1Luckenwalde
14:00 14:00Reporté Eintracht Norderstedt Werder Brême II
14:00 14:00Terminé Mainz 05 II1 - 2Freiberg
15:00 15:00Terminé Bremer SV3 - 2Holstein Kiel II
Mardi 27 septembre 2022
19:00 19:00Terminé HEBC1 - 4Sasel
Mercredi 28 septembre 2022
19:00 19:00Terminé Neckarsulmer SU3 - 0Offenburger FV
19:00 19:00Terminé SC Feucht0 - 2Gebenbach
19:00 19:00Terminé Hanau 932 - 1Bayern Alzenau
19:00 19:00Terminé TSV Steinbach II1 - 0Waldgirmes
19:45 19:45Terminé MSV Düsseldorf3 - 3SF Hamborn
Jeudi 29 septembre 2022
19:00 19:00Reporté FC Gießen Dietkirchen
19:30 19:30Terminé VfL Oldenbourg2 - 0LSK Hansa
20:00 20:00Terminé Bersenbrück1 - 3Spelle-Venhaus
Vendredi 30 septembre 2022
19:00 19:00Terminé Villingen0 - 1CfR Pforzheim
19:00 19:00Terminé Süderelbe6 - 1Union Tornesch
19:00 19:00Terminé HEBC1 - 1Rugenbergen
19:00 19:00Terminé Fernwald4 - 0Türk Gücü Friedberg
19:00 19:00Terminé MSV 1919 Neuruppin2 - 1Optik Rathenow
19:00 19:00Terminé Hertha Wiesbach2 - 2Diefflen
19:30 19:30Terminé Mutschelbach1 - 1Nöttingen
19:30 19:30Terminé Oberneuland1 - 2ESC Geestemünde
19:30 19:30Terminé Harksheide1 - 2Victoria Hambourg
19:30 19:30Terminé Hamm United0 - 5Dassendorf
19:30 19:30Terminé Paloma3 - 2Niendorfer TSV
19:30 19:30Terminé Eddersheim0 - 0Viktoria Griesheim
19:30 19:30Terminé Rot-Weiß Walldorf1 - 0FC 1906 Erlensee
19:30 19:30Terminé Bonner SC0 - 0Bergisch Gladbach
19:30 19:30Terminé Monheim0 - 1Schonnebeck
19:30 19:30Terminé Clèves5 - 1FSV Duisburg
19:30 19:30Terminé Ahlerstedt / Ottendorf2 - 2Rotenburger SV
19:30 19:30Terminé FV Engers 071 - 0Ahrweiler BC
19:45 19:45Terminé Hertha Zehlendorf0 - 1Staaken
20:00 20:00Terminé Hamburger SV III4 - 4Sasel
20:00 20:00Terminé Baunatal1 - 1Eintracht Francfort II
20:00 20:00Reporté Viktoria Arnoldsweiler Frechen
20:00 20:00Terminé Gifhorn0 - 2Pattensen
Samedi 01 octobre 2022
13:00 13:00Terminé BTS Neustadt2 - 3OSC Bremerhaven
13:00 13:00Terminé Blau-Weiß 90 Berlin1 - 0Makkabi
14:00 14:00Terminé Ravensburg3 - 1Bietigheim-Bissingen
14:00 14:00Terminé Göppinger SV4 - 1Reutlingen
14:00 14:00Terminé Neckarsulmer SU1 - 0Freiburger FC
14:00 14:00Terminé Brinkumer SV0 - 3Schwachhausen
14:00 14:00Terminé Aumund-Vegesack2 - 4Werder Brême III
14:00 14:00Terminé Rostocker FC2 - 1Dynamo Schwerin
14:00 14:00Terminé 1. FC Frankfurt1 - 0SV Tasmania 1973
14:00 14:00Terminé SC Freital0 - 2Eilenburg
14:00 14:00Terminé Blau-Weiß Zorbau3 - 0Einheit Wernigerode
14:00 14:00Terminé Ludwigsfelder FC0 - 0Oberlausitz
14:00 14:00Terminé Westerhausen1 - 1An der Fahner Höhe
14:00 14:00Terminé FC Grimma0 - 0Krieschow
14:00 14:00Terminé Plauen3 - 0VfL Halle
14:00 14:00Terminé Auerbach3 - 1Wacker Nordhausen
14:00 14:00Terminé Union Sandersdorf1 - 1Einheit Rudolstadt
14:00 14:00Terminé Coblence3 - 0Mülheim-Kärlich
14:00 14:00Terminé Pansdorf1 - 1Oldenburger SV
14:00 14:00Terminé Kilia4 - 0Weiche Flensburg II
15:00 15:00Terminé Woltmershausen2 - 3Hemelingen
15:00 15:00Terminé Curslack-Neuengamme0 - 3Concordia
15:00 15:00Terminé Hadamar1 - 0Neuhof
15:00 15:00Terminé SV Steinbach4 - 0Weidenhausen
15:00 15:00Terminé Unter-Flockenbach0 - 3Eintracht Stadtallendorf
15:00 15:00Terminé Arminia Ludwigshafen0 - 0Pirmasens
15:00 15:00Terminé Pfeddersheim1 - 3Schott Mainz
15:00 15:00Terminé Paderborn II1 - 0Victoria Clarholz
15:30 15:30Terminé Offenburger FV0 - 6Stuttgarter Kickers
15:30 15:30Terminé Oberachern1 - 4Backnang
15:30 15:30Terminé Hollenbach2 - 0FC Holzhausen
15:30 15:30Reporté Altona 93 Eimsbütteler TV
15:30 15:30Terminé Morlautern3 - 2Jägersburg
15:30 15:30Terminé Gonsenheim4 - 2Alemannia Waldalgesheim
15:30 15:30Terminé Todesfelde3 - 1Union Neumünster
16:00 16:00Terminé TuSpo Surheide3 - 1Blumenthaler SV
16:00 16:00Terminé Frisia 03 Risum-Lindholm2 - 2Bordesholm
17:00 17:00Terminé Inter Türkspor Kiel3 - 3Dornbreite Lübeck
18:00 18:00Terminé Kirchberg3 - 3Eisbachtal
Dimanche 02 octobre 2022
13:00 13:00Terminé Türkiye2 - 2Buchholz
13:00 13:00Terminé Baudissa Bautzen0 - 1Bischofswerdaer FV
13:30 13:30Terminé Neustrelitz4 - 1Mecklenburg Schwerin
14:00 14:00Terminé Eintracht Mahlsdorf2 - 5Hansa Rostock II
14:00 14:00Terminé Union Fürstenwalde1 - 1CFC Hertha
14:00 14:00Terminé Eichede1 - 1Heider SV
14:30 14:30Terminé Lübeck II0 - 1GW Siebenbäumen
15:00 15:00Terminé Rielasingen-Arlen4 - 2Sonnenhof Grossaspach
15:00 15:00Terminé Union Brême2 - 1Vatan Sport
15:00 15:00Terminé Schwarz-Weiss Essen0 - 0Union Nettetal
15:00 15:00Terminé Homberg0 - 2SC St. Tönis
15:00 15:00Terminé Meerbusch1 - 1Uerdingen
15:00 15:00Terminé Germania Ratingen2 - 1MSV Düsseldorf
15:00 15:00Terminé SF Hamborn2 - 0Cronenberger SC
15:00 15:00Terminé Kray3 - 6Sonsbeck
15:00 15:00Terminé Papenburg1 - 1Ramlingen/Ehlershausen
15:00 15:00Terminé Arminia Hanovre1 - 1HSC Hannover
15:00 15:00Terminé Lupo-Martini0 - 1FT Brunswick
15:00 15:00Terminé Eintracht Celle2 - 1Heeslinger SC
15:00 15:00Terminé Pampow0 - 1RSV Eintracht
15:00 15:00Terminé Eckernförder SV1 - 2TSB Flensburg
15:00 15:00Terminé FC Eintracht Rheine2 - 0Sportfreunde Siegen
15:00 15:00Terminé Westfalia Rhynern1 - 0ASC Dortmund
15:00 15:00Terminé Gievenbeck0 - 0Schermbeck
15:00 15:00Terminé Gütersloh0 - 3Preußen Münster II
15:00 15:00Terminé Sprockhövel4 - 2Delbrücker SC
15:00 15:00Terminé Sportfreunde Lotte4 - 0Vreden
15:30 15:30Terminé Leher TS5 - 1Komet Arsten
15:30 15:30Terminé Blau-Weiß Königsdorf2 - 3Siegburger SV
15:30 15:30Terminé Hilden1 - 0SF Baumberg
15:30 15:30Terminé TuRU 1880 Düsseldorf3 - 2TVD Velbert
15:30 15:30Terminé Finnentrop / Bamenohl2 - 4Bövinghausen
15:30 15:30Terminé Ennepetal1 - 2Erndtebrück
Mardi 27 septembre 2022
18:30 18:30Terminé Hofherrnweiler-Unterromb2 - 0Berg
19:30 19:30Terminé Rot-Weiss Darmstadt4 - 0Ginsheim
Mercredi 28 septembre 2022
17:30 17:30Suspendu Dampfach TSV Gochsheim
19:00 19:00Terminé Olympia Kirrlach1 - 1Kurpfalz
19:00 19:00Terminé Klausdorf3 - 0Comet Kiel
19:00 19:00Terminé Fußgönheim3 - 1Hassia Bingen
19:30 19:30Terminé Dersim Rüsselsheim2 - 3SF Seligenstadt
19:30 19:30Terminé Holthausen-Biene3 - 0Meppen II
20:00 20:00Terminé Bitburg0 - 2Malberg
20:00 20:00Terminé Grün Weiß Firrel2 - 2Bevern
20:00 20:00Terminé Melle 031 - 1Schüttorf
20:00 20:00Terminé Hollage1 - 3Grün Weiß Mühlen
Jeudi 29 septembre 2022
19:00 19:00Terminé Rutesheim0 - 2TSG Tübingen
19:45 19:45Terminé Eintracht Verlautenheide1 - 1Union Schafhausen
Vendredi 30 septembre 2022
18:30 18:30Terminé 1869 Rottendorf0 - 2Röllbach
18:30 18:30Terminé Bernburg2 - 2Blau Weiß Farnstädt
19:00 19:00Terminé Astoria Walldorf II3 - 3Fortuna Heddesheim
19:00 19:00Terminé Seligenporten1 - 1Eintracht Münchberg
19:00 19:00Terminé Chiemgau Traunstein4 - 0Grünwald
19:00 19:00Terminé Kästorf2 - 0Bad Harzburg
19:00 19:00Terminé Wolfenbüttel3 - 1Nörten-Hardenberg
19:00 19:00Terminé I. SC Göttingen5 - 0Sparta Göttingen
19:00 19:00Terminé Ederbergland5 - 0Juno Burg
19:00 19:00Terminé Köllerbach1 - 2Bliesmengen-Bolchen
19:00 19:00Terminé Halle-Ammendorf0 - 0Eintracht Emseloh
19:00 19:00Terminé Rot-Weiß Thalheim1 - 3VfB Sangerhausen
19:00 19:00Terminé Barleben1 - 4Lok Stendal
19:30 19:30Terminé Straubing0 - 4Neukirchen b. Hl. Blut
19:30 19:30Terminé Eintracht Freising2 - 3ASV Dachau
19:30 19:30Terminé 1880 Wasserburg0 - 3Ampfing
19:30 19:30Terminé Gersthofen0 - 2Weißenburg
19:30 19:30Terminé Gilching Argelsried1 - 1Kaufering
19:30 19:30Terminé Berlin Türkspor5 - 1Empor Berlin
19:30 19:30Terminé Steimbke0 - 1Krähenwinkel Kaltenweide
19:30 19:30Terminé FV Bad Vilbel3 - 0Rodgau
19:30 19:30Terminé Blau Weiß Dölau3 - 4SSC Weißenfels
20:00 20:00Terminé Union Klosterfelde1 - 0Victoria Seelow
20:00 20:00Terminé Harsefeld2 - 0Etelsen
20:00 20:00Terminé Rot-Weiss Cuxhaven0 - 3Blau Weiss Bornreihe
20:00 20:00Terminé Malchower SV3 - 2Siedenbollentin
20:00 20:00Terminé Germania Lich-Steinstraß0 - 1Germania Teveren
20:00 20:00Terminé Wesel-Lackhausen2 - 2Arminia Klosterhardt
20:00 20:00Terminé Salmrohr3 - 2Neitersen / Altenkirche
20:00 20:00Terminé Mendig7 - 1HWW Niederroßbach
20:00 20:00Terminé Cosmos Koblenz4 - 1Ehrang
Samedi 01 octobre 2022
12:30 12:30Terminé Vorsfelde2 - 0Eintracht Northeim
13:00 13:00Terminé Bavenstedt4 - 1Alfeld
13:00 13:00Terminé Anker Wismar2 - 0Pastow
13:00 13:00Terminé Schott Jena1 - 5Saalfeld
13:30 13:30Terminé Nordmark Satrup3 - 1Tellingstedt
14:00 14:00Terminé Bogen2 - 3Pfreimd
14:00 14:00Terminé Vorwärts Röslau3 - 1Quelle Furth
14:00 14:00Terminé Brunnthal0 - 1Landshut
14:00 14:00Terminé Holzkirchen0 - 2Unterföhring
14:00 14:00Terminé Pullach0 - 6Kirchheimer SC
14:00 14:00Terminé Rudow0 - 3Berlin Hilalspor
14:00 14:00Terminé Germania Schöneiche3 - 1Frankonia Wernsdorf
14:00 14:00Terminé Marbourg5 - 1Kinzenbach
14:00 14:00Terminé Güstrow4 - 1Greifswalder II
14:00 14:00Terminé FC Schonberg 954 - 0Penzlin
14:00 14:00Terminé Bützow0 - 3Einheit Ueckermünde
14:00 14:00Terminé Bentwisch3 - 0Rene Schneider
14:00 14:00Terminé Warnemünde5 - 1Kühlungsborn
14:00 14:00Terminé Einheit Kamenz2 - 4Dresden Laubegast
14:00 14:00Reporté VfR Neumünster Klausdorf
14:00 14:00Terminé Friedrichsberg-Busdorf3 - 1Dörpum
14:00 14:00Terminé Kropp3 - 0Slesvig
14:00 14:00Terminé Eutiner SV1 - 5Preußen Reinfeld
14:00 14:00Terminé Kaltenkirchener TS3 - 1Sereetz
14:00 14:00Terminé Phönix Lübeck II5 - 3Eichede II
14:00 14:00Terminé Henstedt-Ulzburg2 - 0Hagen Ahrensburg
14:00 14:00Terminé Eintracht Sondershausen0 - 0Eintracht Eisenberg
14:00 14:00Terminé Spfr. Dorfmerkingen3 - 0Pfullingen
14:00 14:00Terminé Ilshofen1 - 0Geislingen
14:00 14:00Terminé Schwäbisch Hall2 - 1Berg
14:00 14:00Terminé Hofherrnweiler-Unterromb1 - 3Nagold
14:30 14:30Reporté Hainberg Wahrenholz
14:30 14:30Terminé Germania Wolfenbüttel2 - 0BSC Acosta
14:30 14:30Terminé Meppen II5 - 2Holdorf
15:00 15:00Terminé Sturm Hauzenberg5 - 1Roding
15:00 15:00Terminé Fortuna Regensburg4 - 2Osterhofen
15:00 15:00Terminé Seebach5 - 0Waldkirchen
15:00 15:00Terminé Jahn Forchheim7 - 1Kickers Selb
15:00 15:00Terminé SV Mitterteich1 - 1Saas-Bayreuth
15:00 15:00Terminé Erlangen-Bruck2 - 0Buch Nürnberg
15:00 15:00Terminé Memmelsdorf0 - 1Stadeln
15:00 15:00Terminé Coburg1 - 0Alemannia Haibach
15:00 15:00Terminé Forstinning1 - 0Eintracht Karlsfeld
15:00 15:00Terminé SV Bruckmühl1 - 0Sportfreunde Schwaig
15:00 15:00Terminé Olching3 - 2Memmingen II
15:00 15:00Terminé Grün-Weiß Ahrensfelde1 - 0BSC Süd 05
15:00 15:00Terminé Sachsenhausen1 - 3Preussen Eberswalde
15:00 15:00Terminé Petershagen-Eggersdorf2 - 1Einheit Bernau
15:00 15:00Terminé Grün-Weiß Lübben1 - 1Werderaner Viktoria
15:00 15:00Terminé Falkensee-Finkenkrug1 - 1Eintracht Oranienburg
15:00 15:00Terminé Lehndorfer0 - 1SVG Gottingue
15:00 15:00Terminé TuRa Bremen2 - 0Wulsdorf
15:00 15:00Terminé Borgfeld1 - 2VfL Brême
15:00 15:00Terminé Großenhain0 - 0Oderwitz
15:00 15:00Terminé Radebeul2 - 2Rapid Chemnitz
15:00 15:00Terminé Motor Marienberg4 - 1Markranstädt
15:00 15:00Terminé International Leipzig1 - 0Lößnitz
15:00 15:00Terminé Pirna-Copitz 072 - 2Empor Glauchau
15:00 15:00Terminé Dresden Striesen1 - 4Fortuna Chemnitz
15:00 15:00Terminé FC Blau Weiß Leipzig2 - 2Radefelder SV
15:00 15:00Terminé Fortuna Magdeburg3 - 0Bitterfeld-Wolfen
15:00 15:00Terminé Romonta Amsdorf2 - 2Haldensleben
15:00 15:00Terminé Magdebourg II3 - 0SV Dessau 05
15:00 15:00Terminé Saxonia Tangermünde2 - 1Germania 03 Köthen
15:00 15:00Terminé 80 Gardelegen1 - 3MSC Preussen
15:00 15:00Reporté SVT Neumünster Kronshagen
15:00 15:00Terminé Gettorfer SC1 - 5Eidertal Molfsee
15:00 15:00Terminé Thüringen Weida3 - 1Geratal
15:00 15:00Terminé Martinroda2 - 2SGG Schweina
15:00 15:00Terminé Arnstadt0 - 1Gera Westvororte
15:00 15:00Terminé Heiligenstadt0 - 2Erfurt Nord
15:00 15:00Terminé Wismut Gera5 - 2Struth
15:00 15:00Terminé Schleiz0 - 1Preußen Bad Langensalza
15:30 15:30Terminé Spielberg3 - 0Germania Friedrichstal
15:30 15:30Terminé VfR Mannheim1 - 0VfR Gommersdorf
15:30 15:30Terminé Langensteinbach1 - 2Weinheim
15:30 15:30Terminé Zuzenhausen2 - 1Bruchsal
15:30 15:30Terminé VfB Eppingen5 - 2Kurpfalz
15:30 15:30Terminé 1. FC Mühlhausen7 - 1Türkspor Mosbach
15:30 15:30En attente VfL Brême Borgfeld
15:30 15:30Reporté Sarstedt TuS Sulingen
15:30 15:30Terminé Biedenkopf3 - 6Niedernhausen
15:30 15:30Terminé SSV Sand1 - 4Wabern
15:30 15:30Terminé Vellmar2 - 1Klei. / Hun. / Doh.
15:30 15:30Terminé Bad Soden2 - 4Lichtenauer
15:30 15:30Terminé TB Uphusen0 - 3Elstorf
15:30 15:30Terminé Zerf / Hochwald2 - 0Wissen
15:30 15:30Terminé Mayen1 - 4Bitburg
15:30 15:30Terminé FV Bischmisheim0 - 3Eppelborn
15:30 15:30Terminé Mettlach Merzig2 - 3Ballweiler-Wecklingen
15:30 15:30Terminé Altenholz2 - 3Comet Kiel
15:30 15:30Terminé Preetzer TSV4 - 1TSV Lägerdorf
15:30 15:30Terminé Osterrönfeld3 - 2Rantrum
15:30 15:30Terminé Teningen4 - 2Kuppenheim
15:30 15:30Terminé Kehler FV2 - 2Singen
15:30 15:30Terminé Rot-Weiß Elchesheim3 - 1Bahlinger II
15:30 15:30Terminé FC Waldkirch1 - 4Villingen II
15:30 15:30Terminé Ehingen-Süd5 - 1Wangen
15:30 15:30Terminé Sindelfingen0 - 3Normannia Gmünd
15:30 15:30Terminé Biberach1 - 2Essingen
16:00 16:00Terminé Lam2 - 2Bad Kötzting
16:00 16:00Terminé Kareth Lappersdorf0 - 1SC Ettmannsdorf
16:00 16:00Terminé Schwebenried / Schwemm.3 - 0Mönchröden
16:00 16:00Terminé Fuchsstadt5 - 1Lengfeld 1876
16:00 16:00Terminé Lichtenfels1 - 1FT Schweinfurt
16:00 16:00Terminé Vatan Spor4 - 0Höchberg
16:00 16:00Terminé Sand0 - 2Frammersbach
16:00 16:00Terminé SV Friesen1 - 1Rimpar
16:00 16:00Terminé Eggenfelden4 - 1TuS Geretsried
16:00 16:00Terminé Mering1 - 4Sonthofen
16:00 16:00Annulé Oberweikertshofen4 - 4Unterhaching II
16:00 16:00Terminé Landolfshausen Seulingen3 - 1Vahdet Braunschweig
16:00 16:00Terminé SF Seligenstadt0 - 21960 Hanau
16:00 16:00Terminé SVE Wald-Michelbach0 - 1Dortelweil
16:00 16:00Terminé Neetze1 - 3Hedendorf Neukloster
16:00 16:00Terminé SF Niederwenigern3 - 2Union Frintrop
16:00 16:00Terminé Blau-Weiß Mintard0 - 0SC Velbert
16:00 16:00Terminé Malberg3 - 0Andernach
16:00 16:00Terminé FV Morbach3 - 1Trier-Tarforst
16:00 16:00Terminé Ottweiler Steinbach1 - 1Borussia Neunkirchen
16:00 16:00Terminé Rotenhof2 - 1Stjernen
16:00 16:00Terminé Hofstetten1 - 3Elzach-Yach
16:00 16:00Terminé Auggen0 - 4SC Lahr
16:00 16:00Terminé Holthausen-Biene6 - 3Frisia Wilhelmshaven
16:00 16:00Terminé Bevern3 - 3Hansa Friesoythe
16:30 16:30Terminé Primstal1 - 1Saar Saarbrücken
16:30 16:30Terminé Bühlertal0 - 1Denzlingen
16:30 16:30Terminé Gau-Odernheim0 - 3Idar-Oberstein
17:00 17:00Terminé 1. FC M'gladbach0 - 2Büderich
17:30 17:30Terminé Rastpfuhl1 - 4Halberg Brebach
17:30 17:30Terminé Eichholzer SV8 - 2Breitenfelde
18:00 18:00Terminé Schneifel-Stadtkyll1 - 0Emmelshausen
Dimanche 02 octobre 2022
11:00 11:00Terminé BFC Preussen2 - 1TSV Mariendorf
11:30 11:30Terminé Stern2 - 2Berliner SC
11:30 11:30Terminé Spandauer Kickers2 - 4Croatia Berlin
11:45 11:45Terminé Stern Marienfelde2 - 5Reinickendorfer Füchse
12:00 12:00Terminé Collegia Jübek1 - 4Brunsbüttel
13:30 13:30Terminé Melchiorshausen3 - 1OT Bremen
13:30 13:30Terminé Rellinghausen4 - 2Wermelskirchen
14:00 14:00Terminé Illertissen II0 - 2Ehekirchen
14:00 14:00Terminé Frohnauer1 - 1Lichtenrader BC
14:00 14:00Terminé Zehdenick1 - 4Altlüdersdorf
14:00 14:00Terminé Vahr-Blockdiek0 - 2Weyhe
14:00 14:00Terminé Krefeld-Fischeln1 - 3Rather SV
14:30 14:30Terminé Burglengenfeld3 - 1FC Tegernheim
15:00 15:00Terminé Deggendorf4 - 0Amberg
15:00 15:00Terminé Buckenhofen0 - 5Schwabach
15:00 15:00Terminé Unterreichenbach1 - 4Großschwarzenlohe
15:00 15:00Terminé Herzogenaurach1 - 2Neudrossenfeld
15:00 15:00Terminé Erkheim0 - 2Durach
15:00 15:00Terminé Schwabmünchen1 - 4FC Kempten
15:00 15:00Terminé Wilmersdorf3 - 2SCC Berlin
15:00 15:00Terminé Dersimspor Berlin1 - 2Sparta Lichtenberg
15:00 15:00Terminé Hastedt1 - 2Buntentor
15:00 15:00Terminé Grohn8 - 0Burg
15:00 15:00Terminé Tus Garbsen2 - 2BW Schwalbe Tündern
15:00 15:00Terminé Evesen5 - 2Niedersachsen Döhren
15:00 15:00Reporté Wetschen Eldagsen
15:00 15:00Terminé OSV Hannover5 - 0Stelingen
15:00 15:00Terminé Eilvese5 - 0Godshorn
15:00 15:00Terminé SV Zeilsheim1 - 2Eltville
15:00 15:00Terminé Weyer1 - 2Walluf
15:00 15:00Terminé Biebrich 022 - 2Dorndorf
15:00 15:00Terminé TuBa Pohlheim0 - 4SF BG Marburg
15:00 15:00Terminé Buchonia Flieden2 - 3FSV Dörnberg
15:00 15:00Terminé 03 Kassel0 - 3Hünfelder SV
15:00 15:00Terminé Ehrenberg1 - 4Willingen
15:00 15:00Terminé Barockstadt F-L II1 - 2Viktoria Bronnzell
15:00 15:00Terminé TS Ober-Roden5 - 21919 Münster
15:00 15:00Reporté Fehlheim Sportfreunde 04
15:00 15:00Terminé Dersim Rüsselsheim2 - 4Germania Ober-Roden
15:00 15:00Terminé VfL Güldenstern Stade2 - 0Treubund Lüneburg
15:00 15:00Terminé Hambergen0 - 1Drochtersen / Assel II
15:00 15:00Terminé Verden 042 - 4Hagen / ​Uthlede
15:00 15:00Terminé Gellersen3 - 2Teutonia Uelzen
15:00 15:00Terminé Lindwedel-Hope6 - 1Westercelle
15:00 15:00Terminé Arminia Eilendorf0 - 2SF Düren
15:00 15:00Reporté SV Breinig Germania Erftstadt
15:00 15:00Terminé Helpenstein0 - 0Eintracht Verlautenheide
15:00 15:00Terminé Wesseling-Urfeld2 - 1Eilendorf
15:00 15:00Terminé Süchteln2 - 1Hilden II
15:00 15:00Terminé Amern3 - 0Düsseldorf West
15:00 15:00Terminé Holzheimer SG1 - 4Viersen
15:00 15:00Terminé Hönnepel-Niedermörmter1 - 3Lowick
15:00 15:00Terminé Bedburg-Hau0 - 3Scherpenberg
15:00 15:00Terminé Wülfrath1 - 5DV Solingen
15:00 15:00Terminé Herrensohr1 - 3Rot-Weiss Hasborn
15:00 15:00Terminé Handwerk Rabenstein2 - 1Taucha 99
15:00 15:00Terminé Heikendorfer SV2 - 4Hohenwestedt
15:00 15:00Terminé Lörrach-Brombach0 - 0Linx
15:00 15:00Terminé Baumholder4 - 0Basara Mainz
15:00 15:00Terminé Jahn Zeiskam3 - 0TuS Hohenecken
15:00 15:00Terminé Wilhelmshaven2 - 2Bad Rothenfelde
15:00 15:00Terminé Oythe3 - 2Wildeshausen
15:00 15:00Terminé Schüttorf3 - 0Hollage
15:00 15:00Terminé Melle 034 - 3Grün Weiß Mühlen
15:00 15:00Terminé Voxtrup6 - 2Falke Steinfeld
15:00 15:00Terminé Dinklage1 - 1Grün Weiß Firrel
15:00 15:00Terminé Verl II3 - 0TuS Haltern
15:00 15:00Terminé Sinsen1 - 3Rödinghausen II
15:00 15:00Annulé Lüner SV Bönen
15:00 15:00Terminé Mesum2 - 3Hammer SpVgg
15:00 15:00Terminé Preussen Espelkamp2 - 3Borussia Emsdetten
15:00 15:00Terminé Peckeloh0 - 1Grün-Weiß Nottuln
15:00 15:00Terminé Hiltrup1 - 2Westfalia Kinderhaus
15:00 15:00Terminé Rot-Weiß Deuten1 - 2Erkenschwick
15:00 15:00Terminé Holzwickeder SC2 - 1Neheim
15:00 15:00Terminé Hordel2 - 3Obersprockhövel
15:00 15:00Terminé Concordia Wiemelhausen1 - 1Türkspor Dortmund
15:00 15:00Terminé Sodingen2 - 1Wanne Eickel
15:00 15:00Terminé Leinfelden-Echterdingen2 - 4Fellbach
15:15 15:15Terminé Wiehl1 - 2Mondorf
15:15 15:15Terminé Schlebusch1 - 3Bonn-Endenich
15:15 15:15Terminé Oberpleis0 - 2Homburg-Nümbrecht
15:15 15:15Reporté Union Schafhausen Grün-Weiß Brauweiler
15:15 15:15Terminé Steele3 - 2Frohnhausen
15:15 15:15Terminé SV Hermersberg2 - 4TuS Marienborn
15:30 15:30Reporté Bretten Waldhof Mannheim II
15:30 15:30Terminé Türkspor Brême0 - 11Habenhauser FV
15:30 15:30Terminé Waldgirmes II2 - 109 Breidenbach
15:30 15:30Reporté Bornheim Grün-Weiss Rot-Weiss Francfort
15:30 15:30Terminé Wachtberg3 - 5Alfter
15:30 15:30Terminé Kohlscheider2 - 6Düren II
15:30 15:30Reporté Borussia Lindenthal Rott
15:30 15:30Terminé Kapellen-Erft4 - 0Victoria Mennrath
15:30 15:30Terminé TuS Fichte Lintfort1 - 1Mülheimer
15:30 15:30Terminé Genc Osman2 - 0SF Broekhuysen
15:30 15:30Terminé Vohwinkel3 - 3Reusrath
15:30 15:30Terminé TUSEM Essen1 - 1FC Remscheid
15:30 15:30Terminé Ellscheid0 - 5Metternich
15:30 15:30Terminé Quierschied2 - 1Schwalbach
15:30 15:30Terminé TuS Steinbach3 - 3Fußgönheim
15:30 15:30Terminé Bretzenheim1 - 2Pirmasens II
15:30 15:30Terminé Brünninghausen2 - 1YEG Hassel
15:30 15:30Terminé Westfalia Herne2 - 1Meinerzhagen
15:30 15:30Terminé Schüren4 - 4Lennestadt
15:30 15:30Terminé Wacker Obercastrop2 - 0Sportfreunde Oestrich-Iserlohn
16:00 16:00Terminé Jetzendorf2 - 0TSV Hollenbach
16:00 16:00Terminé Wachtendonk-Wankum4 - 2VfB Bottrop 1900
16:00 16:00Terminé Homburg II5 - 0Siersburg
16:15 16:15Terminé Britannia Eichenzell2 - 0Johannesberg
Mardi 27 septembre 2022
16:00 16:00Terminé Carl Zeiss Jena U172 - 4Union Berlin U17
Samedi 01 octobre 2022
11:00 11:00Terminé Meppen U170 - 2Erzgebirge Aue U17
11:00 11:00Terminé Hamburger SV U176 - 0Carl Zeiss Jena U17
11:00 11:00Terminé Hoffenheim U173 - 1Karlsruher SC U17
11:00 11:00Terminé Köln U175 - 1Rot-Weiss Essen U17
12:30 12:30Terminé MSV Duisburg U172 - 6Arminia Bielefeld U17
13:00 13:00Terminé Hertha BSC U171 - 3Wolfsburg U17
13:00 13:00Terminé Dynamo Dresden U170 - 0Viktoria Berlin U17
13:00 13:00Terminé Union Berlin U171 - 3Magdeburg U17
13:00 13:00Terminé Unterhaching U170 - 1Nürnberg U17
13:00 13:00Terminé Hennef 05 U170 - 2Paderborn U17
14:00 14:00Terminé 1860 München U172 - 2Darmstadt 98 U17
15:00 15:00Terminé Stuttgarter K'rs U171 - 2Jahn Regensburg U17
15:15 15:15Reporté Deutz U17 Borussia M'bach U17
Dimanche 02 octobre 2022
11:00 11:00Terminé St. Pauli U171 - 1Niendorfer TSV U17
11:00 11:00Terminé Mainz 05 U173 - 2Augsburg U17
11:00 11:00Terminé Sportfreunde Siegen U171 - 2Fortuna Düsseldorf U17
11:00 11:00Terminé Borussia Dortmund U175 - 0Fortuna Köln U17
11:00 11:00Terminé Bochum U170 - 2Schalke 04 U17
12:00 12:00Terminé Chemnitzer FC U172 - 0RB Leipzig U17
12:00 12:00Terminé Hannover 96 U170 - 3Werder Bremen U17
12:00 12:00Terminé Freiburg U172 - 2Eintracht Frankf U17
13:00 13:00Terminé Bayern München U173 - 0Greuther Fürth U17
13:00 13:00Terminé Astoria Walldorf U174 - 0Saarbrücken U17
14:00 14:00Terminé Bayer Leverkusen U174 - 0Preußen Münster U17
Mardi 27 septembre 2022
19:00 19:00Terminé Astoria Walldorf2 - 1Waldhof Mannheim
Mardi 27 septembre 2022
16:30 16:30Après TAB Eichstätt1 - 1Ingolstadt*
18:30 18:30Terminé Illertissen1 - 0Munich 1860
18:30 18:30Après TAB Würzburger Kickers*0 - 0Vilzing
18:30 18:30Après TAB ATSV Erlangen*2 - 2Schweinfurt
Mercredi 28 septembre 2022
19:00 19:00Terminé Eimsbütteler TV1 - 2Eintracht Norderstedt
19:30 19:30Terminé Egenbüttel0 - 5Teutonia Ottensen
Dimanche 02 octobre 2022
14:00 14:00Terminé Grünhof Tesperhude0 - 6TBS Pinneberg
Mardi 27 septembre 2022
19:30 19:30Terminé Hauenstein2 - 3Pfeddersheim
Mercredi 28 septembre 2022
18:00 18:00Terminé Winnweiler0 - 7Wormatia Worms
19:00 19:00Terminé Grünstadt0 - 2Jahn Zeiskam
19:00 19:00Terminé Alemannia Waldalgesheim3 - 0Pirmasens
19:00 19:00Terminé Steinwenden2 - 4SV Hermersberg
19:30 19:30Terminé Altleiningen2 - 3Morlautern
19:30 19:30Après Prol. Fortuna BI1 - 3Dudenhofen
19:30 19:30Terminé Gau-Odernheim2 - 0TuS Marienborn
19:30 19:30Terminé Bollenbacher0 - 3Arminia Ludwigshafen
19:30 19:30Terminé Idar-Oberstein0 - 3Mechtersheim
19:45 19:45Terminé Gimbsheim1 - 7Baumholder
20:00 20:00Terminé SG Eintracht Bad Kreuznach6 - 2Bienwald Kandel
Vendredi 30 septembre 2022
19:16 19:16Terminé Wolfsbourg6 - 1Bayer Leverkusen
Samedi 01 octobre 2022
13:01 13:01Terminé Cologne4 - 2Turbine Potsdam
Dimanche 02 octobre 2022
13:01 13:01Terminé Meppen0 - 2Hoffenheim
13:01 13:01Terminé Eintracht Frankfurt3 - 1Werder Brême
16:01 16:01Terminé FCR Duisbourg0 - 4Bayern Munich
16:01 16:01Terminé Fribourg5 - 2Essen-Schönebeck
Samedi 01 octobre 2022
14:00 14:00Terminé Eintracht Frankfurt II3 - 2Ingolstadt
Dimanche 02 octobre 2022
11:00 11:00Terminé RB Leipzig10 - 2Cologne II
11:00 11:00Terminé Wolfsburg II1 - 0Bayern Munich II
11:00 11:00Terminé Gütersloh2 - 0Turbine Potsdam II
11:00 11:00Terminé Fribourg II1 - 0Carl Zeiss Jena
14:00 14:00Terminé Sand1 - 1Nuremberg
14:00 14:00Terminé Hoffenheim II2 - 3Andernach
Samedi 01 octobre 2022
14:00 14:00Terminé Weinberg3 - 1Herrenberg
14:00 14:00Terminé Opel Rüsselsheim0 - 3Eintracht Frankfurt III
14:00 14:00Terminé Hegnach4 - 1Alberweiler
14:00 14:00Terminé Hof0 - 2Jahn Calden
14:00 14:00Terminé Wacker Munich5 - 1Frauenbiburg
14:00 14:00Terminé Kickers Offenbach0 - 1Karlsruher SC
Dimanche 02 octobre 2022
11:00 11:00Terminé RB Leipzig II6 - 0Rostocker FC
12:30 12:30Terminé TUS Büppel0 - 6Hambourg SV
13:00 13:00Terminé Eimsbütteler5 - 7Buntentor
13:00 13:00Terminé St. Pauli1 - 2Osnabrücker SC
13:00 13:00Terminé Jesteburg1 - 1Burg Gretesch
13:00 13:00Terminé Arminia Bielefeld7 - 1Vorwärts Köln
13:00 13:00Terminé FV Mönchengladbach1 - 2SC Fortuna Cologne
13:00 13:00Terminé Leverkusen II2 - 1Borussia Bocholt
13:30 13:30Terminé Sportfreunde Siegen0 - 3Warbeyen
14:00 14:00Terminé Holstein Kiel3 - 3Barmke
14:00 14:00Terminé Meppen II0 - 3Henstedt-Ulzburg
14:00 14:00Terminé Hohen Neuendorf3 - 1Babelsberg
14:00 14:00Terminé FFV Erfurt2 - 12Viktoria Berlin
14:00 14:00Terminé Eintracht Leipzig-Süd0 - 3Carl Zeiss Jena II
14:00 14:00Terminé Stern0 - 4Bischofswerdaer FV
14:00 14:00Terminé Sarrebruck5 - 1Bad Neuenahr
14:00 14:00Terminé Schott Mainz5 - 1Niederkirchen
14:30 14:30Terminé 1. FFC Montabaur6 - 2Wormatia Worms
14:30 14:30Terminé Elversberg7 - 0Riegelsberg
15:00 15:00Terminé Hannover 961 - 0TV Jahn Delmenhorst
15:00 15:00Terminé Ijssel8 - 0Wörrstadt
15:00 15:00Terminé Gütersloh II0 - 1Essen-Schönebeck II
15:00 15:00Terminé Recklinghausen2 - 4Berghofen
15:00 15:00Terminé Bochum3 - 3Borussia M'gladbach
15:15 15:15Terminé Ober Olm0 - 3Andernach II

Commentaires

  • Téléchargez l'application pour une meilleure expérience. Les commentaires sont maintenant disponibles.

    image imag

  • En ce moment, jusqu'à 200€ offerts sur Parions Web >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Jeu 9 aoû 2018 à 20:48

    le championnat d allemagne commence tard dit donc

  • Sam 12 mai 2018 à 16:42

    bayern mais c est pas vrai

  • 1 Jeu 3 mai 2018 à 13:38

    @vaay1999, championnat de france c mieux ? lol

  • Dim 29 avr 2018 à 21:25

    ici tu joue les deux équipes marque tu rafles mdr

  • Dim 29 avr 2018 à 17:37

    Ce championnat pourri ici

  • Dim 22 avr 2018 à 14:38

    Hipotequait la ltd

  • Mer 18 avr 2018 à 08:23

    C'est vrai que c'est silencieux ici pourtant le thème est d'actualité. Relançons les discussions svp.

  • Jeu 8 mar 2018 à 18:11

    les coms pas actif ici

  • Sam 27 jan 2018 à 13:25

    Bayern pliez championnat on va quitter la

  • 1 Lun 20 nov 2017 à 17:49

    Cologne, Hambourg, Mayence sont le mieux pour une descente : )

  • Dim 21 mai 2017 à 02:52

    Moi aussi

  • Ven 19 mai 2017 à 22:53

    wolf descend a mon gout

  • Sam 18 mar 2017 à 12:27

    Besoin d'aide pronostic d'aujourd'hui

  • Lun 27 fév 2017 à 18:47

    Wallah je te paye un tacos final bayern dortumund bayerne 3-11

  • Mar 20 déc 2016 à 16:06

    cest qui le 2eme homme retrouvé dans le cockpit ?

  • 1 Mar 20 déc 2016 à 10:38

    Ich bin ein Berliner...

  • Mar 20 déc 2016 à 09:35

    je suis déçu pour Ousmane dembéle qu'il laisse l'égoïsme il doit jouer pour la victoire .

  • Lun 19 déc 2016 à 16:57

    @manuni, Respect, t'as été visionnaire sur le coup!

  • Lun 19 déc 2016 à 01:37

    @JoMysterio, rêver est un droit^^

  • Sam 10 déc 2016 à 17:37

    hum

  • Sam 3 déc 2016 à 20:23

    souler
    schalke

  • Jeu 22 sep 2016 à 00:27

    Real Madrid 1-1 villareal

  • Mer 17 aoû 2016 à 11:57

    Hannovre
    sec a 1.65
    et H a à 2.60

    aller j'attend pas je prend maintenant la cote va fondre d'ici lundi -__°

  • Mer 3 aoû 2016 à 00:20

    Je suis impatient que la Bundesliga reprenne, la au moins il y a du spectacle et des buts, oui je suis d'accord le BVB pratique un très beau football, simple et efficace.

  • Lun 1 aoû 2016 à 19:03

    Le BVB peut faire quelque chose cet année j'y crois allez le BVB

  • Dim 22 mai 2016 à 22:27

    Le RB Leipzig sera à surveiller la saison prochaine.

  • Sam 30 avr 2016 à 16:24

    ca sent bon le benef

  • Sam 23 avr 2016 à 20:49

    @NaStradamus, avec ton mail ca donne pas envie de faire equipe avec toi frero

  • Dim 17 avr 2016 à 17:57

    bravo la victoire d'aujourd'hui

  • Dim 17 avr 2016 à 11:44

    Fribourg et Leipig et Nuremberg en Bundesliga 1 cela serait super, j'adore ces trois clubs :) :) :)

  • Sam 16 avr 2016 à 16:11

    stuttgard peut egaliser vous pensez?

  • Dim 20 mar 2016 à 14:51

    hambourg. augsbourg peut-êtres , stuttgart herta

  • Jeu 10 mar 2016 à 12:19

    Hambourg .valence. bale. liverpool

  • Lun 7 mar 2016 à 03:48

    Homme du match Borussia Bayern :
    Les supporters du Borussia Dortmund

  • Jeu 3 mar 2016 à 11:13

    Je suis pour personne en allemagne ils sont tous nul!!

  • Jeu 3 mar 2016 à 01:49

    @pronorisk bien joué ;)

  • Mer 2 mar 2016 à 01:59

    borussi m'gladbach
    hoffeneim
    herta berlin
    stoke
    bilbao
    seville
    lorient
    5 euro jackpot de demain tranquille

  • Sam 27 fév 2016 à 16:54

    Allez stuttgart il faut concrétiser la!!

  • Sam 20 fév 2016 à 12:31

    herta von gagner et facilement

  • Jeu 14 jan 2016 à 17:46

    bravo le Hertha et fière!

  • Mer 13 jan 2016 à 23:57

    les knakis hertha, toujours la ou on ne le pense pas !

  • Lun 11 jan 2016 à 12:21

    aubam aubam aubam

  • Sam 2 jan 2016 à 17:27

    borusia c'est grave

  • Jeu 31 déc 2015 à 11:55

    Le duo Thomas Muller-Robert Lewandowski en 1 saison et demie (2014-2015 et 2015-2016):
    114 buts et 34 passes décisives.
    Impressionnant.

  • Dim 27 déc 2015 à 21:01

    le championnat reprend quand?

  • Dim 27 déc 2015 à 13:16

    nul mayence ingolstadt

  • Dim 27 déc 2015 à 13:15

    hannovre-darmstadt nul

  • Lun 14 déc 2015 à 10:08

    bielefields saint pauli match nul

  • Dim 6 déc 2015 à 17:17

    @zabou, fail pour le bayern

  • Jeu 3 déc 2015 à 12:53

    Bayern et Dormund de PEA seront vainqueur ce week end

Informations Football Allemagne

La Bundesliga est le championnat professionnel allemand de football créé en 1963. Avant cette date, fait étonnant, tous les joueurs étaient placés sous le statut de joueur amateur. La compétition nationale se résumait alors à des confrontations entre les champions régionaux. Parmi les plus titrés de la Bundesliga, on retrouve l'indétrônable Bayern de Munich et ses 22 titres. Parmi les trophées, l'Allemagne organise sa Coupe d'Allemagne et la Coupe de la Ligue qui se joue avant le début de la saison entre les six premiers de la Bundesliga. La page que vous visitez actuellement diffuse le calendrier et les scores des matchs de foot en Allemagne.

qr med