Afficher le menu   
   Cacher le menu   
Mercredi 18 mai 2022
19:00 19:00Terminé Dornbreite Lübeck2 - 0Kronshagen
19:30 19:30Terminé Eintracht Trèves0 - 0Mechtersheim
19:30 19:30Terminé Bordesholm1 - 2Todesfelde
19:30 19:30Terminé Lübeck II3 - 3Frisia 03 Risum-Lindholm
20:00 20:00Terminé International Leipzig0 - 3Wacker Nordhausen
Jeudi 19 mai 2022
19:30 19:30Terminé Vreden3 - 2Holzwickeder SC
Vendredi 20 mai 2022
18:45 18:45  Arminia Ludwigshafen Alemannia Waldalgesheim
19:00 19:00  Union Sandersdorf VfL Halle
19:15 19:15  Westfalia Herne Ennepetal
19:30 19:30  Pampow Hansa Rostock II
20:00 20:00  Mülheim-Kärlich Elversberg II
Samedi 21 mai 2022
13:00 13:00  Blau-Weiß 90 Berlin Lok Stendal
13:00 13:00  Baudissa Bautzen Bischofswerdaer FV
13:00 13:00  Weiche Flensburg II Lübeck II
14:00 14:00  Neckarsulmer SU Rielasingen-Arlen
14:00 14:00  CfR Pforzheim Linx
14:00 14:00  Ilshofen Ravensburg
14:00 14:00  Göppinger SV Freiberg
14:00 14:00  BSC Süd 05 Ludwigsfelder FC
14:00 14:00  Torgelower SV Greif Staaken
14:00 14:00  FC Grimma Carl Zeiss Jena II
14:00 14:00  Martinroda Wacker Nordhausen
14:00 14:00  Blau-Weiß Zorbau Einheit Rudolstadt
14:00 14:00  Plauen Oberlausitz
14:00 14:00  DJK Bamberg Eintracht Bamberg
14:00 14:00  Sand Neumarkt
14:00 14:00  Bayern Hof Karlburg
14:00 14:00  Grossbardorf Vatan Spor
14:00 14:00  Abtswind Ammerthal
14:00 14:00  Würzbourg FV ATSV Erlangen
14:00 14:00  Cham Gebenbach
14:00 14:00  SC Feucht Ansbach
14:00 14:00  Seligenporten Vilzing
14:00 14:00  1880 Wasserburg Türkspor Augsburg
14:00 14:00  Hallbergmoos-Goldach Donaustauf
14:00 14:00  Dachau Schwabmünchen
14:00 14:00  Hankofen-Hailing Deisenhofen
14:00 14:00  Kottern Ingolstadt II
14:00 14:00  Gundelfingen Ismaning
14:00 14:00  Pullach Schwaben Augsburg
14:00 14:00  1860 Munich II Jahn Ratisbonne II
14:00 14:00  Kirchanschöring Landsberg
14:00 14:00  Eintracht Stadtallendorf Eddersheim
14:00 14:00  Barockstadt Fulda-Lehn. Hadamar
14:00 14:00  Pansdorf Bordesholm
14:00 14:00  Altenholz Eutiner SV
14:00 14:00  Kronshagen Preußen Reinfeld
14:30 14:30  Freiburger FC Villingen
14:30 14:30  Baunatal FV Bad Vilbel
15:00 15:00  Fernwald Waldgirmes
15:00 15:00  Buchonia Flieden Türk Gücü Friedberg
15:00 15:00  Bayern Alzenau Viktoria Griesheim
15:00 15:00  Hanau 93 Rot-Weiß Walldorf
15:00 15:00  Hünfelder SV SV Zeilsheim
15:30 15:30  Bruchsal Backnang
15:30 15:30  Bissingen Reutlingen
15:30 15:30  Eppelborn Emmelshausen
15:30 15:30  Jägersburg Eisbachtal
15:30 15:30  Hassia Bingen Speyer
16:00 16:00  FC 1906 Erlensee Hessen Dreieich
16:00 16:00  Gonsenheim Mechtersheim
16:00 16:00  Düsseldorf West 1. FC M'gladbach
17:00 17:00  Eintracht Celle Gifhorn
17:00 17:00  Hagen / ​Uthlede SVG Gottingue
17:00 17:00  Rotenburger SV Eintracht Northeim
17:00 17:00  TB Uphusen Wolfenbüttel
17:00 17:00  Bersenbrück BW Schwalbe Tündern
17:00 17:00  Schonnebeck Velbert
18:00 18:00  Eintracht Trèves Wormatia Worms
Dimanche 22 mai 2022
14:00 14:00  Victoria Seelow CFC Hertha
14:00 14:00  Hertha Zehlendorf Mecklenburg Schwerin
14:00 14:00  MSV 1919 Neuruppin Rostocker FC
14:00 14:00Reporté MSV 1919 Neuruppin Torgelower SV Greif
14:00 14:00Reporté Pampow Stern
14:00 14:00Reporté BSC Süd 05 CFC Hertha
14:00 14:00Reporté Greifswalder SV Mecklenburg Schwerin
14:00 14:00Reporté Neustrelitz Staaken
14:00 14:00Reporté Rostocker FC Victoria Seelow
14:00 14:00Reporté Hansa Rostock II Ludwigsfelder FC
14:00 14:00Reporté Lok Stendal RSV Eintracht
14:00 14:00Reporté Blau-Weiß 90 Berlin Eintracht Mahlsdorf
14:00 14:00Annulé FC Grimma 1. FC Merseburg
14:00 14:00  Rot-Weiss Erfurt An der Fahner Höhe
14:00 14:00Reporté Krieschow Baudissa Bautzen
14:00 14:00Reporté Carl Zeiss Jena II Plauen
14:00 14:00Reporté VfL Halle Wacker Nordhausen
14:00 14:00Annulé 1. FC Merseburg Einheit Rudolstadt
14:00 14:00Reporté An der Fahner Höhe Bischofswerdaer FV
14:00 14:00Reporté Oberlausitz Blau-Weiß Zorbau
14:00 14:00Reporté Arnstadt Martinroda
14:00 14:00Reporté International Leipzig FC Grimma
14:00 14:00Reporté Einheit Wernigerode Rot-Weiss Erfurt
14:00 14:00  Dudenhofen Coblence
14:00 14:00  Todesfelde Eckernförder SV
14:00 14:00  Eichede Inter Türkspor Kiel
15:00 15:00  Lörrach-Brombach Astoria Walldorf II
15:00 15:00  Hürth Hennef 05
15:00 15:00  Borussia Freialdenhoven Düren Merzenich
15:00 15:00  Bergisch Gladbach Alfter
15:00 15:00  Eilendorf Pesch
15:00 15:00  Viktoria Arnoldsweiler BCV Glesch / Paffendorf
15:00 15:00  Neuhof Dietkirchen
15:00 15:00  SV Steinbach Ginsheim
15:00 15:00  Monheim FC Bocholt
15:00 15:00  Schwarz-Weiss Essen Meerbusch
15:00 15:00  TVD Velbert Germania Ratingen
15:00 15:00  Cronenberger SC Teutonia St.Tönis
15:00 15:00  SF Niederwenigern SC Velbert
15:00 15:00  Frisia 03 Risum-Lindholm Dornbreite Lübeck
15:00 15:00  Gütersloh Schermbeck
15:00 15:00  Paderborn II ASC Dortmund
15:00 15:00  Wattenscheid 09 Sportfreunde Siegen
15:00 15:00  Westfalia Rhynern Erndtebrück
15:00 15:00  Kaan-Marienborn FC Eintracht Rheine
15:00 15:00  Sprockhövel Vreden
15:00 15:00  Hammer SpVgg Victoria Clarholz
15:00 15:00  Meinerzhagen Preußen Münster II
15:00 15:00  TuS Haltern Finnentrop / Bamenohl
15:15 15:15  Sterkrade-Nord Kray
15:30 15:30  Siegburger SV SV Breinig
15:30 15:30  VfL Vichttal Wesseling-Urfeld
15:30 15:30  Frechen Fortuna Köln II
15:30 15:30  Blau-Weiß Friesdorf Deutz
15:30 15:30Annulé Kaiserslautern II Röchling Völklingen
15:30 15:30  TuRU 1880 Düsseldorf Jahn Dinslaken-Hiesfeld
16:00 16:00  Pfeddersheim Salmrohr
16:00 16:00  Clèves Hilden
16:00 16:00  Union Nettetal FSV Duisburg
Lundi 16 mai 2022
19:00 19:00Terminé Comet Kiel1 - 6VfR Neumünster
19:00 19:00Terminé Gettorfer SC2 - 4Klausdorf
19:00 19:00Terminé Osterrönfeld8 - 3TSV Stein
19:30 19:30Terminé Rotenhof0 - 2Friedrichsberg-Busdorf
Mardi 17 mai 2022
18:30 18:30Terminé Sonneberg3 - 1Schleiz
18:30 18:30Terminé Coburg4 - 11869 Rottendorf
18:45 18:45Terminé Teutonia Uelzen2 - 0Cranz Estebrügge
19:15 19:15Terminé Inter Eidelstedt2 - 2Nikola Tesla
19:30 19:30Terminé Malchower SV4 - 0Warnemünde
19:30 19:30Terminé Halstenbek-Rellingen3 - 0Harburger TB
20:00 20:00Terminé Holthausen-Biene2 - 1Hansa Friesoythe
Mercredi 18 mai 2022
18:30 18:30Terminé 03 Kassel12 - 0Thalau
18:30 18:30Terminé Britannia Eichenzell4 - 2Bad Soden
18:30 18:30Terminé Siedenbollentin2 - 4Penzlin
18:30 18:30Terminé Essingen3 - 0Wangen
18:45 18:45Terminé Offenburger FV11 - 2Endingen
19:00 19:00Terminé Makkabi3 - 0Berlin Hilalspor
19:00 19:00Terminé Hombressen/Udenhausen4 - 1Dornberg
19:00 19:00Terminé Gudensberg5 - 2Sandershausen
19:00 19:00Terminé Dynamo Schwerin4 - 1Kühlungsborn
19:00 19:00Terminé Pastow1 - 1Anker Wismar
19:00 19:00Terminé Breitenfelde2 - 5Eichede II
19:00 19:00Terminé Jevenstedt2 - 4Osterrönfeld
19:00 19:00Terminé Mettlach Merzig4 - 1Bliesmengen-Bolchen
19:00 19:00Terminé Rot-Weiss Hasborn5 - 3Saar Saarbrücken
19:00 19:00Terminé Germania Lamme1 - 1Eintracht Brunswick II
19:15 19:15Terminé Unterföhring1 - 2Erlbach
19:30 19:30Reporté 09 Breidenbach Germania Schwanheim
19:30 19:30Terminé Hartenholm1 - 2Sereetz
19:30 19:30Terminé Pfullendorf2 - 1Auggen
19:30 19:30Terminé Grün Weiß Mühlen3 - 7Papenburg
20:00 20:00Terminé Zerf / Hochwald4 - 2Ellscheid
20:00 20:00Reporté Eltville Waldbrunn
20:15 20:15Terminé Union Lohne0 - 5Grün Weiß Firrel
Jeudi 19 mai 2022
18:00 18:00En attente Türkgücü Kassel 1972 Barockstadt F-L II
19:00 19:00Reporté Bauerbach SF BG Marburg
19:00 19:00Terminé Hansa 112 - 4Victoria Hamburg II
19:00 19:00En attente Kilia VfR Neumünster
19:00 19:00En attente Radolfzell SC Lahr
19:15 19:15En attente Huchting TuRa Bremen
19:30 19:30Terminé TSV Steinbach II3 - 1Biebrich 02
20:00 20:00Terminé Bedburg-Hau5 - 0Rhede
Vendredi 20 mai 2022
18:30 18:30  Landolfshausen Seulingen I. SC Göttingen
19:00 19:00  Osterhofen Bogen
19:00 19:00  Hasenbüren Melchiorshausen
19:00 19:00  Rutesheim Sindelfingen
19:00 19:00  Bitterfeld-Wolfen SSC Weißenfels
19:00 19:00  SV Dessau 05 Halle-Ammendorf
19:00 19:00  Bernburg Grün-Weiss Piesteritz
19:00 19:00  Romonta Amsdorf 80 Gardelegen
19:00 19:00  Blau Weiß Farnstädt Barleben
19:30 19:30  Berlin Türkspor Croatia Berlin
19:30 19:30  Malberg Andernach
19:30 19:30  Vellmar Willingen
19:30 19:30Annulé Reusrath Giesenkirchen
Samedi 21 mai 2022
11:00 11:00  FC Kempten Illertissen II
13:00 13:00  Waren Anker Wismar
13:00 13:00  Schott Jena Erfurt Nord
14:00 14:00  Empor Berlin Frohnauer
14:00 14:00  Brandenburg 03 Berlin Hilalspor
14:00 14:00  Fortuna Biesdorf Novi Pazar Neukölln
14:00 14:00  Lam Fortuna Regensburg
14:00 14:00  Weiden Passau
14:00 14:00  FC Tegernheim SC Ettmannsdorf
14:00 14:00  Seebach Burglengenfeld
14:00 14:00  Amberg Neukirchen b. Hl. Blut
14:00 14:00  Sturm Hauzenberg Kareth Lappersdorf
14:00 14:00  Bad Kötzting Wacker 50 Neutraubling
14:00 14:00  Bad Abbach Straubing
14:00 14:00  DJK Rosenheim Grünwald
14:00 14:00  Brunnthal Kastl
14:00 14:00  Eintracht Freising Sportfreunde Schwaig
14:00 14:00  Kirchheimer SC Chiemgau Traunstein
14:00 14:00  Eintracht Karlsfeld Aiglsbach
14:00 14:00  Landshut Holzkirchen
14:00 14:00  Töging Ampfing
14:00 14:00  SV Bruckmühl Eggenfelden
14:00 14:00  Cosmos Aystetten Durach
14:00 14:00  Memmingen II Ehekirchen
14:00 14:00  Neuburg SV Egg an der Günz
14:00 14:00  Ichenhausen TuS Geretsried
14:00 14:00  Sonthofen Olching
14:00 14:00  Gilching Argelsried Mering
14:00 14:00  Gersthofen Bad Heilbrunn
14:00 14:00  Garmisch-Partenkirchen Nördlingen
14:00 14:00  Pastow Malchower SV
14:00 14:00  Einheit Ueckermünde Neubrandenbourg 04
14:00 14:00  Siedenbollentin FC Schonberg 95
14:00 14:00  Güstrow Warnemünde
14:00 14:00  Dynamo Schwerin Aufbau Boizenburg
14:00 14:00  Bentwisch Rene Schneider
14:00 14:00  Eintracht Niesky Großenhain
14:00 14:00  Germania Mittweida Pirna-Copitz 07
14:00 14:00  Gettorfer SC TSV Stein
14:00 14:00  Kilia Comet Kiel
14:00 14:00  Heikendorfer SV SVT Neumünster
14:00 14:00  Hohenwestedt Klausdorf
14:00 14:00  Jevenstedt Eidertal Molfsee
14:00 14:00  VfR Neumünster Osterrönfeld
14:00 14:00  Tellingstedt Brunsbüttel
14:00 14:00  Nordmark Satrup Collegia Jübek
14:00 14:00  Büdelsdorfer TSV Kropp
14:00 14:00  Rotenhof Geest 05
14:00 14:00  Husumer SV Stjernen
14:00 14:00  Friedrichsberg-Busdorf Rantrum
14:00 14:00  Kornburg Jahn Forchheim
14:00 14:00  Schwabach Neudrossenfeld
14:00 14:00  Buch Stadeln
14:00 14:00  Weißenburg Vorwärts Röslau
14:00 14:00  SV Mitterteich Türkspor Nürnberg
14:00 14:00  Quelle Furth Vach
14:00 14:00  Woffenbach Erlangen-Bruck
14:00 14:00  SV Schwaig Eintracht Münchberg
14:00 14:00  Großschwarzenlohe Kickers Selb
14:00 14:00  Lichtenfels Fuchsstadt
14:00 14:00  Coburg Alemannia Haibach
14:00 14:00  FT Schweinfurt Röllbach
14:00 14:00  Geesdorf 1869 Rottendorf
14:00 14:00  SV Friesen Viktoria Kahl
14:00 14:00  Memmelsdorf TSV Unterpleichfeld
14:00 14:00  Sylvia Ebersdorf Höchberg
14:00 14:00  TSV Gochsheim Lengfeld 1876
14:00 14:00  Kelbra Fortuna Magdeburg
14:00 14:00  Edelweiß Arnstedt Rot-Weiß Thalheim
14:30 14:30  Türk Spor Neu-Ulm Pfullingen
14:30 14:30  Auggen Teningen
15:00 15:00  Einheit Bernau Falkensee-Finkenkrug
15:00 15:00  Grün-Weiß Lübben Sachsenhausen
15:00 15:00  Eintracht Oranienburg FSV Bernau
15:00 15:00  Preussen Eberswalde Werderaner Viktoria
15:00 15:00  Zehdenick Union Klosterfelde
15:00 15:00  Frankonia Wernsdorf Miersdorf / Zeuthen
15:00 15:00  1. FC Frankfurt Altlüdersdorf
15:00 15:00  FC Eisenhüttenstadt Petershagen-Eggersdorf
15:00 15:00  Unter-Flockenbach Germania Großkrotzenburg
15:00 15:00  Stahl Riesa Dresden Laubegast
15:00 15:00  Dresden Striesen Neusalza-Spremberg
15:00 15:00  FC Blau Weiß Leipzig Lößnitz
15:00 15:00  Taucha 99 Kickers 94 Markkleeberg
15:00 15:00  Motor Wilsdruff Einheit Kamenz
15:00 15:00  SC Freital Motor Marienberg
15:00 15:00  Markranstädt Empor Glauchau
15:00 15:00  Thüringen Weida Heiligenstadt
15:00 15:00  Schleiz Gera Westvororte
15:00 15:00Annulé Wismut Gera Wacker Teistungen
15:00 15:00  Sonneberg Eintracht Sondershausen
15:00 15:00  Geratal BW Bad Frankenhausen
15:00 15:00  Eintracht Eisenberg Preußen Bad Langensalza
15:00 15:00  TSV Lägerdorf Eichede II
15:00 15:00  Normannia Gmünd VfB Friedrichshafen
15:00 15:00  Elzach-Yach Villingen II
15:00 15:00  Bavenstedt Eilvese
15:00 15:00  Haldensleben VfB Sangerhausen
15:00 15:00  Eintracht Elster Westerhausen
15:00 15:00  Blau Weiß Dölau MSC Preussen
15:00 15:00  Drochtersen / Assel II Treubund Lüneburg
15:30 15:30  Britannia Eichenzell Johannesberg
15:30 15:30  SSV Sand Lichtenauer
15:30 15:30  VfB Eppingen Durlach Aue
15:30 15:30  Fellbach Essingen
15:30 15:30  Neckarrems Leinfelden-Echterdingen
15:30 15:30  Hollenbach Berg
15:30 15:30  Crailsheim TSG Tübingen
15:30 15:30  Heiningen Ehingen-Süd
15:30 15:30  Hofherrnweiler-Unterromb Heimerdingen
15:30 15:30  Weil Offenburger FV
15:30 15:30  Endingen Bühlertal
15:30 15:30  Kuppenheim Durbachtal
15:30 15:30  Denzlingen Kehler FV
15:30 15:30  Phönix Schifferstadt TuS Hohenecken
16:00 16:00  Bad Soden Sandershausen
16:00 16:00  Krefeld-Fischeln Praest
16:00 16:00  Mettlach Merzig Saar Saarbrücken
16:00 16:00  Wetschen Pattensen
16:00 16:00  Eldagsen Bückeburg
16:00 16:00  Wunstorf Godshorn
16:00 16:00  Harsefeld Verden 04
16:00 16:00  Blau Weiss Bornreihe Etelsen
16:00 16:00  Elstorf Ahlerstedt / Ottendorf
16:00 16:00  Hedendorf Neukloster Teutonia Uelzen
16:00 16:00  Ottersberg Breese Langendorf
16:00 16:00  VfL Güldenstern Stade Gellersen
16:00 16:00  Cranz Estebrügge Westercelle
16:30 16:30  Primstal Köllerbach
17:00 17:00  Thalau Weidenhausen
17:00 17:00  Jahn Zeiskam Idar-Oberstein
17:30 17:30  Trier-Tarforst Ahrweiler BC
17:30 17:30  Schneifel-Auw Mayen
Dimanche 22 mai 2022
11:30 11:30  Stern Marienfelde Rudow
12:30 12:30  Spandauer Kickers Makkabi
13:00 13:00  Berliner SC Sparta Lichtenberg
13:00 13:00Annulé Germania Blumenthal Lemwerder
13:00 13:00  Weyhe Osterholz-Tenever
14:00 14:00  Türkiyemspor SCC Berlin
14:00 14:00  Ederbergland Waldgirmes II
14:00 14:00  Penzlin Kühlungsborn
14:00 14:00  Ohratal Ohrdruf Weimar
14:00 14:00  Ehrenhain Wismut Gera
14:00 14:00  Homburg II Ottweiler Steinbach
14:30 14:30  Montabaur Zerf / Hochwald
14:30 14:30  Huchting TuSpo Surheide
15:00 15:00  Wilmersdorf Reinickendorfer Füchse
15:00 15:00  Ellscheid Bitburg
15:00 15:00  SG Neitersen FV Morbach
15:00 15:00  Wissen Mehring
15:00 15:00  03 Kassel Barockstadt F-L II
15:00 15:00  Hombressen/Udenhausen Ehrenberg
15:00 15:00  Walluf Cleeberg
15:00 15:00  09 Breidenbach Kinzenbach
15:00 15:00  FC Gießen II Marbourg
15:00 15:00  TSV Steinbach II Eltville
15:00 15:00  TuBa Pohlheim Germania Schwanheim
15:00 15:00  Rodgau TS Ober-Roden
15:00 15:00  Germania Ober-Roden Ginsheim II
15:00 15:00  Rot-Weiss Darmstadt der Bosnier in Frankfurt
15:00 15:00  05 Oberrad SVE Wald-Michelbach
15:00 15:00  SpVgg Neu-Isenburg Bornheim Grün-Weiss
15:00 15:00  1. FC Mühlhausen Neckarelz
15:00 15:00  VfR Gommersdorf Fortuna Kirchfeld
15:00 15:00  Waldhof Mannheim II Langensteinbach
15:00 15:00  Weinheim Spielberg
15:00 15:00  Zuzenhausen VfR Mannheim
15:00 15:00  Mutschelbach Germania Friedrichstal
15:00 15:00  Fortuna Heddesheim Olympia Kirrlach
15:00 15:00  Lüner SV Gievenbeck
15:00 15:00  Preussen Espelkamp Peckeloh
15:00 15:00  Neuenkirchen Theesen
15:00 15:00  Borussia Emsdetten Herford
15:00 15:00  Sinsen Tengern
15:00 15:00  VfB Fichte Bielefeld Westfalia Kinderhaus
15:00 15:00  Rödinghausen II Erkenschwick
15:00 15:00  Delbrücker SC Hiltrup
15:00 15:00  Mesum Grün-Weiß Nottuln
15:00 15:00  Hordel Bövinghausen
15:00 15:00  Wanne Eickel Brünninghausen
15:00 15:00  Concordia Wiemelhausen Wacker Obercastrop
15:00 15:00  Rot-Weiß Deuten Schüren
15:00 15:00  Gerlingen Neheim
15:00 15:00  Sodingen Lennestadt
15:00 15:00  Viersen Rather SV
15:00 15:00  Schwarz-Weiß Düsseldorf Kapellen-Erft
15:00 15:00  Teutonia Kleinenbroich Vohwinkel
15:00 15:00  Wülfrath Hilden II
15:00 15:00  Meerbusch II TuS Fichte Lintfort
15:00 15:00  Hönnepel-Niedermörmter Amern
15:00 15:00  Tönisberg Scherpenberg
15:00 15:00  Blau-Weiß Dingden Wesel-Lackhausen
15:00 15:00  Sonsbeck Wachtendonk-Wankum
15:00 15:00  SF Hamborn Blau-Weiß Mintard
15:00 15:00  Rellinghausen Arminia Klosterhardt
15:00 15:00  Mondorf SSV Merten
15:00 15:00  Oberpleis Borussia Lindenthal
15:00 15:00  Wachtberg Homburg-Nümbrecht
15:00 15:00  Spich Porz
15:00 15:00  Germania Windeck Bad Honnef
15:00 15:00  Eintracht Verlautenheide Kohlscheider
15:00 15:00  Alemannia Mariadorf Germania Teveren
15:00 15:00  Handwerk Rabenstein Radebeul
15:00 15:00  Woltmershausen Burg
15:00 15:00  Vahr-Blockdiek Türkspor Brême
15:00 15:00Annulé Phoenix Kisdorf Breitenfelde
15:00 15:00  GW Siebenbäumen Henstedt-Ulzburg
15:00 15:00  Büchen-Siebeneichener SV Eichholzer SV
15:00 15:00  Hartenholm TSV Travemünde
15:00 15:00  Siersburg Bliesmengen-Bolchen
15:00 15:00Annulé Schwalbach Dillingen
15:00 15:00  Herrensohr Borussia Neunkirchen
15:00 15:00  FC Holzhausen Wangen
15:00 15:00  Nörten-Hardenberg Vahdet Braunschweig
15:00 15:00  Germania Lamme BSC Acosta
15:00 15:00  Eintracht Brunswick II Kästorf
15:00 15:00  Vorsfelde Bad Harzburg
15:00 15:00  Gitter Isenbüttel
15:00 15:00  Grün-Weiß Calberlah Schöningen
15:00 15:00  SV Lengede Vahdet Salzgitter
15:00 15:00  Krähenwinkel Kaltenweide Evesen
15:00 15:00  Barsinghausen Heesseler SV
15:00 15:00  Bad Pyrmont Sarstedt
15:00 15:00  Burgdorf Hemmingen-Westerfeld
15:00 15:00  OSV Hannover Stelingen
15:00 15:00  Basara Mainz Morlautern
15:00 15:00  TuS Marienborn Pirmasens II
15:00 15:00  TuS Rüssingen Baumholder
15:00 15:00  Gau-Odernheim Rieschweiler
15:00 15:00  Fußgönheim Steinwenden
15:00 15:00  Melle 03 Hansa Friesoythe
15:00 15:00  Holthausen-Biene Bevern
15:00 15:00  Schüttorf Papenburg
15:00 15:00  Grün Weiß Mühlen Wildeshausen
15:00 15:00  Frisia Wilhelmshaven Falke Steinfeld
15:00 15:00  TuRa 07 Westrhauderfehn Oythe
15:00 15:00  Grün Weiß Firrel Union Lohne
15:00 15:00  Sparta Werlte Dinklage
15:00 15:00  Germania Leer Bad Rothenfelde
15:15 15:15  Westfalia Wickede YEG Hassel
15:15 15:15  Mülheimer FC Remscheid
15:15 15:15  Wiehl Schlebusch
15:15 15:15  Germania Erftstadt Grün-Weiß Brauweiler
15:15 15:15  Rott SF Düren
15:30 15:30  Metternich Mendig
15:30 15:30  Türkgücü Kassel 1972 Gudensberg
15:30 15:30  Bauerbach Waldbrunn
15:30 15:30  SF BG Marburg Niedernhausen
15:30 15:30  Dersim Rüsselsheim 1919 Münster
15:30 15:30  1960 Hanau Pars Neu-Isenburg
15:30 15:30  Borussia Dröschede Hohenlimburg
15:30 15:30  Hagen 1911 Sportfreunde Oestrich-Iserlohn
15:30 15:30  Unterrath Süchteln
15:30 15:30  MSV Düsseldorf VfB Solingen
15:30 15:30  Wermelskirchen Speldorf
15:30 15:30  Frohnhausen Duisburger SpV
15:30 15:30  Genc Osman Blau-Gelb Überruhr
15:30 15:30  Steele Burgaltendorf
15:30 15:30  Eintracht Hohkeppel Bonn-Endenich
15:30 15:30  Blau-Weiß Königsdorf SC Brühl
15:30 15:30  VfL Brême Grohn
15:30 15:30  Quierschied Rot-Weiss Hasborn
15:30 15:30  FV Bischmisheim Auersmacher
15:30 15:30  Bienwald Kandel SG Meisenheim
16:15 16:15  Weyer Biebrich 02
18:30 18:30  Sportfreunde 04 Rot-Weiss Francfort
Jeudi 19 mai 2022
20:30 20:30Terminé Hertha Berlin0 - 1Hambourg
Samedi 21 mai 2022
16:40 16:40  Illertissen Aubstadt
Samedi 21 mai 2022
16:40 16:40  Bremer SV Leher TS
Samedi 21 mai 2022
14:15 14:15  Hombourg Elversberg
Mercredi 18 mai 2022
19:30 19:30Terminé St. Pauli1 - 0Wellingsbüttel
Dimanche 22 mai 2022
11:00 11:00  Meppen II Burg Gretesch
12:00 12:00  Holzbach Schott Mainz
13:00 13:00  TUS Büppel Walddörfer SV
13:00 13:00  Buntentor Hambourg SV
13:00 13:00  Sportfreunde Siegen Vorwärts Köln
13:00 13:00  Wörrstadt Ijssel
14:00 14:00  Osnabrücker SC St. Pauli
14:00 14:00  Werder Brême II Hannover 96
14:00 14:00  Holstein Kiel Jesteburg
14:00 14:00Annulé Viktoria Berlin Phoenix Leipzig
14:00 14:00Annulé Carl Zeiss Jena II Staaken
14:00 14:00  RB Leipzig II Magdebourg FFC
14:00 14:00  Rostocker FC Babelsberg
14:00 14:00  Union Berlin Eintracht Leipzig-Süd
14:00 14:00  Bischofswerdaer FV Turbine Potsdam II
14:00 14:00  Hohen Neuendorf Stern
14:00 14:00  FFV Erfurt Türkiyemspor
14:00 14:00  Karlsruher SC Hessen Wetzlar
14:00 14:00  Sand II Gläserzell
14:00 14:00  Eintracht Frankfurt III Kickers Offenbach
14:00 14:00  Fribourg II Jahn Calden
14:00 14:00  Obertürkheim Crailsheim
14:00 14:00  Wacker Munich Forstern
14:00 14:00  Würzburger Kickers Weinberg
14:00 14:00  Alberweiler Frauenbiburg
14:00 14:00  Bad Neuenahr Niederkirchen
14:00 14:00  Sarrebruck Riegelsberg
14:00 14:00  Wormatia Worms 1. FFC Montabaur
14:00 14:00  Dirmingen SC Siegelbach
15:00 15:00  Wellingsbüttel TV Jahn Delmenhorst
15:00 15:00  Moers Borussia M'gladbach
15:00 15:00  Recklinghausen Leverkusen II
15:00 15:00  Bochum Berghofen
15:15 15:15  Menden Alemannia Aachen
15:30 15:30  Cologne II Budberg

Commentaires

  • Téléchargez l'application pour une meilleure expérience. Les commentaires sont maintenant disponibles.

  • En ce moment, jusqu'à 200€ offerts sur Parions Web >> Cliquez pour en savoir plus Jouer comporte des risques : isolement, endettement... Appelez le 09-74-75-13-13 (appel non surtaxé)
  • Jeu 9 aoû 2018 à 20:48

    le championnat d allemagne commence tard dit donc

  • Sam 12 mai 2018 à 16:42

    bayern mais c est pas vrai

  • 1 Jeu 3 mai 2018 à 13:38

    @vaay1999, championnat de france c mieux ? lol

  • Dim 29 avr 2018 à 21:25

    ici tu joue les deux équipes marque tu rafles mdr

  • Dim 29 avr 2018 à 17:37

    Ce championnat pourri ici

  • Dim 22 avr 2018 à 14:38

    Hipotequait la ltd

  • Mer 18 avr 2018 à 08:23

    C'est vrai que c'est silencieux ici pourtant le thème est d'actualité. Relançons les discussions svp.

  • Jeu 8 mar 2018 à 18:11

    les coms pas actif ici

  • Sam 27 jan 2018 à 13:25

    Bayern pliez championnat on va quitter la

  • 1 Lun 20 nov 2017 à 17:49

    Cologne, Hambourg, Mayence sont le mieux pour une descente : )

  • Dim 21 mai 2017 à 02:52

    Moi aussi

  • Ven 19 mai 2017 à 22:53

    wolf descend a mon gout

  • Sam 18 mar 2017 à 12:27

    Besoin d'aide pronostic d'aujourd'hui

  • Lun 27 fév 2017 à 18:47

    Wallah je te paye un tacos final bayern dortumund bayerne 3-11

  • Mar 20 déc 2016 à 16:06

    cest qui le 2eme homme retrouvé dans le cockpit ?

  • 1 Mar 20 déc 2016 à 10:38

    Ich bin ein Berliner...

  • Mar 20 déc 2016 à 09:35

    je suis déçu pour Ousmane dembéle qu'il laisse l'égoïsme il doit jouer pour la victoire .

  • Lun 19 déc 2016 à 16:57

    @manuni, Respect, t'as été visionnaire sur le coup!

  • Lun 19 déc 2016 à 01:37

    @JoMysterio, rêver est un droit^^

  • Sam 10 déc 2016 à 17:37

    hum

  • Sam 3 déc 2016 à 20:23

    souler
    schalke

  • Jeu 22 sep 2016 à 00:27

    Real Madrid 1-1 villareal

  • Mer 17 aoû 2016 à 11:57

    Hannovre
    sec a 1.65
    et H a à 2.60

    aller j'attend pas je prend maintenant la cote va fondre d'ici lundi -__°

  • Mer 3 aoû 2016 à 00:20

    Je suis impatient que la Bundesliga reprenne, la au moins il y a du spectacle et des buts, oui je suis d'accord le BVB pratique un très beau football, simple et efficace.

  • Lun 1 aoû 2016 à 19:03

    Le BVB peut faire quelque chose cet année j'y crois allez le BVB

  • Dim 22 mai 2016 à 22:27

    Le RB Leipzig sera à surveiller la saison prochaine.

  • Sam 30 avr 2016 à 16:24

    ca sent bon le benef

  • Sam 23 avr 2016 à 20:49

    @NaStradamus, avec ton mail ca donne pas envie de faire equipe avec toi frero

  • Dim 17 avr 2016 à 17:57

    bravo la victoire d'aujourd'hui

  • Dim 17 avr 2016 à 11:44

    Fribourg et Leipig et Nuremberg en Bundesliga 1 cela serait super, j'adore ces trois clubs :) :) :)

  • Sam 16 avr 2016 à 16:11

    stuttgard peut egaliser vous pensez?

  • Dim 20 mar 2016 à 14:51

    hambourg. augsbourg peut-êtres , stuttgart herta

  • Jeu 10 mar 2016 à 12:19

    Hambourg .valence. bale. liverpool

  • Lun 7 mar 2016 à 03:48

    Homme du match Borussia Bayern :
    Les supporters du Borussia Dortmund

  • Jeu 3 mar 2016 à 11:13

    Je suis pour personne en allemagne ils sont tous nul!!

  • Jeu 3 mar 2016 à 01:49

    @pronorisk bien joué ;)

  • Mer 2 mar 2016 à 01:59

    borussi m'gladbach
    hoffeneim
    herta berlin
    stoke
    bilbao
    seville
    lorient
    5 euro jackpot de demain tranquille

  • Sam 27 fév 2016 à 16:54

    Allez stuttgart il faut concrétiser la!!

  • Sam 20 fév 2016 à 12:31

    herta von gagner et facilement

  • Jeu 14 jan 2016 à 17:46

    bravo le Hertha et fière!

  • Mer 13 jan 2016 à 23:57

    les knakis hertha, toujours la ou on ne le pense pas !

  • Lun 11 jan 2016 à 12:21

    aubam aubam aubam

  • Sam 2 jan 2016 à 17:27

    borusia c'est grave

  • Jeu 31 déc 2015 à 11:55

    Le duo Thomas Muller-Robert Lewandowski en 1 saison et demie (2014-2015 et 2015-2016):
    114 buts et 34 passes décisives.
    Impressionnant.

  • Dim 27 déc 2015 à 21:01

    le championnat reprend quand?

  • Dim 27 déc 2015 à 13:16

    nul mayence ingolstadt

  • Dim 27 déc 2015 à 13:15

    hannovre-darmstadt nul

  • Lun 14 déc 2015 à 10:08

    bielefields saint pauli match nul

  • Dim 6 déc 2015 à 17:17

    @zabou, fail pour le bayern

  • Jeu 3 déc 2015 à 12:53

    Bayern et Dormund de PEA seront vainqueur ce week end

Informations Football Allemagne

La Bundesliga est le championnat professionnel allemand de football créé en 1963. Avant cette date, fait étonnant, tous les joueurs étaient placés sous le statut de joueur amateur. La compétition nationale se résumait alors à des confrontations entre les champions régionaux. Parmi les plus titrés de la Bundesliga, on retrouve l'indétrônable Bayern de Munich et ses 22 titres. Parmi les trophées, l'Allemagne organise sa Coupe d'Allemagne et la Coupe de la Ligue qui se joue avant le début de la saison entre les six premiers de la Bundesliga. La page que vous visitez actuellement diffuse le calendrier et les scores des matchs de foot en Allemagne.

Comment regarder les matches de la Ligue 1 de n'importe où ?

Discussions les plus populaires